Благотворительный фонд «Дети Сибири» » Морозов Савелий



Морозов Савелий


Морозов Савелий
Морозов Савелий, 22.01.2013 года рождения

Красноярский край, с. Заледеево

Диагноз: ДЦП, ЗПП, спастический тетрапарез, косоглазие, атопический дерматит, нефропатия.

Савелия ждут на реабилитацию в клинике «Кия» г. Челябинск


Собрано: 69 300 из 69 300 руб

Сбор закрыт

Документы
Финансовый отчет

Из письма мамы:

Савелий родился недоношенный в 28 недель, 1250 гр. – вес, 39 см., кесарево (третье кесарево) была угроза разрыва по-рубцу и плюс эклампсия, не выдержал мой организм. Моего кроху я увидела только на пятые сутки, в реанимации Перинатального центра Красноярска. Меня сразу же предупредили, что состояние малыша очень тяжелое, так как у него не закрылся проток в сердце, из-за плохого кровоснабжения еле работают почки, нужна срочная операция. Я  стала просто молиться, чтобы Сава выжил и прямо в реанимации покрестили, вызвав батюшку Александра из церкви, и вот,  Саве 05.02.13 была сделана операция на сердце — клипирование открытого артериального протока, операция прошла успешно, мой малыш выжил! Далее нам были выставлены диагнозы БЛД, ишемическая нефропатия, респираторный дистресс. На ИВЛ – 17 суток. В кювезе выхаживался почти 2-а месяца! Я ходила к моему крохе каждый день, стояла и пальчиками поглаживала его маленькое тельце, которое было все в катеторах и датчиках, а вне Перинатального центра постоянно молилась за его жизнь и здоровье! После выписки, проблемы заметили не сразу, хотя возили к врачам на осмотр в г.Красноярск ежемесячно, говорили, что недоношенный, все нормально, ждите! Забили мы тревогу уже в 7-8 месяцев, так как по сравнению с развитием предыдущих детей  стали видны серьезные отставания. Мы прошли различные обследования и добились назначения лечения в реабилитационном центре г. Красноярска..  Дана инвалидность.  За 2013 с октября -2015г прошли: 4 курса массажа, 2 курса — мануальный, 2 курса физио, Войта, 2 курса иглорефлексотерапия, бассеин 1 курс (был разбит, в общем два месяца с перерывами 2,5 мес.), микрополяризация -2 курса. Плюс ко всему, я ежедневно сама делала Саве массаж, динамическую гимнастику, потом комплексные упражнения лфк.  Прошли три курса реабилитации в Краевой г.Красноярска в «Софии».В марте 2015 г. ездили в Российский реабилитационный центр «Детство» в Московской области, прошли стандартный набор реабилитационного лечения. В апреле 2015г. прошли лечение у микрокинезиотерапевта Морозова Д. в Москве. В мае провели лечение Плахинской грязью. В июне 2015г. прошли курс дельфинотерапии в «НЕМО» п.Джубга Краснодарский край. Прошли три курса комплексного лечения в «Реацентре Алтай» г.Барнаул (микротоковая рефлексотерапия, массаж, лого массаж, психолог) с августа 2015г.-январь 2016г.. В июле 2015 г. ездили на курс Войта-терапии к Кнолль Екатерине в г.Челябинск. В ноябре 2015г. курс лфк с выездым специалистом Пранник Василием. В декабре 2015г. были на реабилитации в санатории «Теремок». В апреле 2016г. Ездили на курс лфк к спортивному тренеру в г. Евпатория, меня саму научили прогрессивным тренировкам с сыном, сейчас ежедневно мы сами занимаемся. Там же нашли очень грамотного хорошего невролога-реабилитолога, который расписал нам на пол года вперед лечение.

Благодаря такому темпу реабилитаций, Савушка стал говорить предложениями! Стал рассуждать, играть в ролевые игры с солдатиками и машинками. Стал сам  пытаться сидеть и вставать на четвереньки. Ползает по-пластунски, стал хорошо с игрушками играть, сказки слушать. По шведской лестнице начал перебираться в стороны и на две перекладины вверх.  Ходим за ручки по-ниточки, часто перекрёст ног. Левая ручка работает хорошо, ей все берет, даже стал ложкой сам есть. Но вот с ножками у нас остается большая проблема, за последние пол года, в этой части никакого сдвига! А сыночка сам постоянно просит: «Мама, я пешком!», хочет ходить, и когда водишь, прямо счастлив!

Когда мы были в г.Челябинске, съездили на консультацию в центр «КИЯ», они занимаются по системе Сандакова, и убедили нас, что есть большая вероятность, что их методика подойдет Саве и у него начнется положительная динамика в ножках.  Находясь в центре «КИЯ», я пообщалась с такими же мамами, посмотрела на деток, которые там занимаются, отзывы, сам центр внушили большое доверие.
Нам очень хочется поставить нашего Саву на ножки!  Все лечение, лекарства указанное выше и плюс на лечение атопического дерматита Савы мы проводили за свой счет (кроме лечения в центрах от минздрава), платим уже два кредита, которые брали на лечение,  экономим на всем,  пенсию Савы, соц.пособия, помощь от родственников, если удается выпросить, мы расходуем только на его лечение, заработка мужа уже еле хватает на содержание нашей не маленькой семьи. Все еще осложняется тем, что мы живем в глубинке, 700 км от краевого центра и каждое лечение, на которое мы ездим, приводит к большим затратам. В соц.защите мы числимся, как малоимущие, есть необходимые справки.

 Для оплаты курсов в центре «КИЯ» у нас нет финансовой возможности. А нам дорог каждый день, так как «золотое время» у Савелия уже заканчивается, это возраст, до которого  есть большая вероятность вылечить ребенка, дальше возможность поставить на ноги начинает стремительно уменьшаться! Надеемся на Ваше понимание и заранее Вам благодарны, надеемся, что Вы останетесь не равнодушны, к нашей беде!

С уважением, Светлана

Связаться с мамой ребенка можно по телефону +7 (983) 505-6830


Яндекс.Метрика