Благотворительный фонд «Дети Сибири» » Шакайло Егор



Шакайло Егор


Шакайло Егор

Шакайло Егор, 4 октября 2006 года рождения

г. Красноярск

Диагноз: Детский аутизм.

Егора ждут на лечение в Реацентре Самара


Собрано: 124 550 из 124 550 руб

Сбор закрыт

Документы
Финансовый отчет

Из письма мамы:


Родился наш сынуля вроде бы здоровым ребенком и до 2,5-3 лет развитие шло нормально. Но, без видимых на то причин, после 3-х лет Егор стал реже пользоваться речью и с 3,5 до 4,5 лет мы пактически не слышали от ребенка даже отдельных слов. Он не говорил, «ушел в свой мир». Егор перестал играть, его ничем невозможно было заинтересовать. Так же появились огромные поведенческие проблемы: он практически не понимал обращенную речь, мог побежать куда глаза глядят, не мог усидеть на месте, очень долго засыпал и беспокойно спал, с ним невозможно было сходить в магазин, впоследствии стал бояться шума, из-за неадекватного поведения мы перестали посещать общественные мероприятия. С этого времени началась наша каждодневная и упорная работа, чтобы вытянуть его из этого состояния.

Мы прошли обследование и лечение в психоневрологическом стационаре, после которого нам поставили диагноз-Детский аутизм и умеренная умственная отсталость . Так же после неврологического обследования выяснилось, что у ребенка нарушена проводимость нервных импульсов, слуховое и зрительное восприятие. Как оказалось одной из причин его беспокойства была головная боль, о чем он не мог сказать.

Все это время мы предпринимаем все возможное, чтобы улучшить состояние ребенка, научить его общаться: регулярно проходим медикаментозные лечения, занимаемся со специалистами, учим обращенной речи.

Сейчас Егору 9 лет. Наши усилия дают свои результаты. Егор стал лучше понимать обращенную речь, обращаться с просьбами, отвечать на вопросы. Он посещает коррекционную школу. Это очень жизнерадостный и активный ребенок, но остаются огромные проблемы с обучением, общением и поведением.

Егор постоянно посещает платные занятия, на которые уходит много средств. Кроме этого необходимо проводить регулярное комплексное лечение в реабилитационном центре, которое требуется проходить 3 раза в год, стоимость каждого курса более 100 тыс. руб. К стоимости непосредственно курса реабилитации добавляются немалые затраты на проезд по причине отдаленности реабилитационных центров. До настоящего времени мы находили возможность самостоятельно оплачивать курсы реабилитации, после каждого из которых наш Егорка заметно двигался вперед. Сейчас нам необходим очередной курс в «Реацентре» г. Самара, на который у нашей семьи нет средств.

Огромная просьба, помогите пожалуйста нашему Егору!

С уважением, Наталья

Связаться с мамой ребенка можно по телефону: +7 (983) 154-06-23


Яндекс.Метрика