Благотворительный фонд «Дети Сибири» » Шулаева Злата



Шулаева Злата


Шулаева Злата
Шулаева Злата, 09 января 2011 года рождения

Красноярский край, г. Железногорск.

Диагноз: ДЦП, спастический тетрапарез с выраженными двигательными нарушениями, глазодвигательные, нарушения, ЗПМРР на фоне врожденной внутренней нормотензивной гидроцефалии. Симптоматическая лобная эпилепсия с редкими приступами, клиническая ремиссия 1 год.

Злату ждут в медицинском центре «CORTEX» на повторную реабилитацию.


Собрано: 161 486 из 161 286 руб

Сбор закрыт

Документы
Финансовый отчет

О ребенке, из письма мамы:


Здравствуйте, Я — мама замечательной девочки Златушки которая родилась 09.01.11 — это единственный ребенок который родился в нашем городе в этот день, но к сожалению не без проблем (при помощи кесарева сечения и сильной гипоксией, но заплакала сразу). После роддома перевели в отделение патологи новорожденных, где при полном обследовании поставили диагноз: ДЦП, врожденная внутриутробная нормотензивная гидроцефалия, спастический тетрапарез, ЧАЗН. Получали лечение, отмечалась положительная динамика, конечно с задержкой, но все же пока, нам не поставили прививку, результат — эпилепсия, все лечение ушло на задний план нужно было одержать победу над приступами и нашей ягодки это получилось ремиссия 1 год 7 мес, но после приступов — глубокая задержка психомоторного речевого развития, доча сама не ходит, стоит у опоры, не разговаривает, плохо ориентируется в окружающем мире. В октябре 2013 года посчастливилось побывать на психокоррекционном курсе дильфинотерапии. Трижды прошли лечение в МЦ «КОРТЕКС» г. Анапа в 20014 , 2015, 2016г. Что принесло свои положительные результаты наша Златушка стала самостоятельно стоять на ножках и самостоятельно передвигается на ножках по квартире. К сожалению из-за отсутствия средств в последующей год пришлось отложить лечение, За это время Злата многому научилась частично понимает обращенную речь, лучше идет на контакт, самостоятельно ходит и сидит, занимается с психологом и посещает занятия АФК, все это благодаря нашим предыдущим лечением в данной клинике.

К сожалению пока еще Златулька сама не кушает (нужно кормить) и на лицо грубая ЗПМРР. На данный курс возлагаем очень большие надежды т.к результаты предыдущих реабилитаций видны невооруженным глазом. Нам необходимо попасть на это важное и не заставляющее ждать результатов лечение!

Ведь ДЦП не приговор! ДЦП — это всего лишь ДОБЕЙСЯ ЦЕЛИ ПОБЕДИТЕЛЬ! Хочется обратиться к Вам добрым людям с просьбой о помощи распространения информации и сбора средств на повторное лечение, Златушка будет рада любой помощи и обязательно порадует Вас своими результатами!

С уважением, Мария.

Связаться с мамой ребенка можно по телефону: +7 923 287 04 01


Яндекс.Метрика