Благотворительный фонд «Дети Сибири» » Тубальцев Вова



Тубальцев Вова


Тубольцев Вова
Тубальцев Вова, 18 июня 2009 года рождения

Красноярский края, г. Железногорск.

Диагноз: ДЦП, Спастический тетрапарез, глазодвигательные нарушениями. ЗМПРМ.

В середине января 2015 года, Вову ждут в реабилитационной больнице по лечению ДЦП, Китай на реабилитацию.


Собрано: 3 077 из 450 000 руб

Сбор закрыт

Документы
Финансовый отчет


Тубольцев Вова

Из письма мамы:

Я всегда мечтала стать мамой! И вот моя мечта сбылась! В 25 лет у нас на свет появился наш долгожданный сынок Владимир на 32 неделе  беременности, весом 2100 кг. Через 8 дней нас выписали из роддома.

Диагноз при рождении:  ППЦНС гипоксически-ишемического генеза на фоне недоношенности, неонатальная желтуха. Я надышаться не могла на свое смеющееся  чудо в ползунках, которое постоянно гулило, которому все было интересно, которое тянуло все игрушки, следило за каждым моим шагом. Обожала носить его на руках и рассказывать сказки и даже подумать на тот момент не могла, о том, что придется мне его носить на руках еще долго и долго! До 7 месяцев Владимир развивался с задержкой физического развития, врачи в голос говорили: «Мамочка не переживайте он у вас недоношенный! Перерастет!». 

В 7 месяцев невропатолог детской поликлиники назначила курс лечения в нашем стационаре, по поводу той самой задержки, но к сожалению, лечение нам не подошло! За неделю внутричерепное давление поднялось в три раза, началась атрофия глазного нерва, эпи приступы и наш жизнерадостный любопытный Вовка перестал реагировать не только на игрушки, но и на людей!

В год нам поставили диагноз: ДЦП, Спастический  тетрапарез, атрофия глазного нерва, задержка психомоторного развития, симптоматическая эпилепсия. Выписавшись из стационара поехали  в г. Красноярск к самым лучшим специалистам. Неврологи вынесли свой приговор «Оформляйте инвалидность!», окулисты: «Ваш ребенок никогда ничего не будет видеть, оформляйте инвалидность!». Было очень и очень тяжело, но мы все же не опустили руки и с 10 месяцев начали лечение иголками, после первого курса к нам стало потихоньку возвращаться зрение, после второго курса наш Вовка стал ползать на животе! Всего прошли пять курсов иглотерапии в г. Красноярске. Это дало неплохой результат. Прошли несколько курсов реабилитации в Красноярской Краевой детской больнице, результат был, но небольшой. Врачи не давали никаких прогнозов!  Мы постоянно делаем массаж на дому, ходим в бассейн, прошли курс гирудотерапии, пробовали иппотерапию,  стоит это все дорого, а результат минимальный!

В 4 года, благодаря родителям и друзьям, решились на первую поездку в Китай  (г. Харбин, вторая больница при Хэйлунцзянском университете китайской медицины). Результат лечения: значительно улучшилось зрение, начал самостоятельно садиться, стал крепче держать спину, стал играть игрушками. В этом году мы снова прошли курс реабилитации в Китае, (опять же помогли родители и друзья) только теперь в Реабилитационной больнице по лечению ДЦП в городе Юйцы. Результат: Вова уверенно сидит, немного стоит около опоры, значительно снизился тонус, появилась опора на пятку, стал сообразительнее, любопытнее, стал понемногу  самостоятельно кушать ложкой. Рекомендуемый курс лечения в Китае от 3 до 6 месяцев.

Повторный курс запланирован на середину января 2015 года, стоимость лечения за 4 месяца 449 952 рубля. Нам очень хотелось бы продолжить лечение в Китае (китайские специалисты говорят что еще не все потеряно!), но, к сожалению, финансовые возможности  нашей семьи исчерпаны, работает только папа, помогают родители, квартира  куплена в ипотеку. Поэтому мы обращаемся ко всем отзывчивым и добрым людям оказать нам посильную материальную помощь.

С уважением, Тубальцева Елизавета

Связаться с родителями ребенка можно по телефону 8-983-156-63-27



Новости:



Яндекс.Метрика