Благотворительный фонд «Дети Сибири» » Суров Кирилл



Суров Кирилл


Суров Кирилл
Суров Кирилл, 01 апреля 2002 года рождения

Красноярский край, г. Зеленогорск

Диагноз: ДЦП, спастический тетрапарез, ярче в ногах, глазовидные и моторные нарушения.

Требуется 65 500 на приобретение аппарата на нижние конечности и туловище Swash.

Документы
Финансовый отчет

Из письма мамы:

Кирилл родился недоношенным, сроком в 32 недели. Роды были тяжелые. Пришлось делать стимуляцию окситоцином. В результате — постгипоксическая энцефалопатия тяжелой степени. Находился на ИВЛ 7 суток. Прошли через многое-реанимации, ПИТ, отделение патологии новорожденных. Стараюсь не вспоминать о тех днях. Было очень страшно. Мы все молились — только бы выжил! Спасибо врачам за то, что мой сын жив! Через 1,5 месяца нас выписали. С тех пор наша жизнь изменилась. Лечились мы с рождения. И в государственных учреждениях и в частных платных клиниках. Несмотря на наши усилия диагноза ДЦП избежать не удалось. В 1 год нас оформили на инвалидность.

Когда Кириллу был 1 год, у него родился братик Никита. Мы все радовались, что Кирилл не будет расти замкнуто, в одиночестве. К сожалению второй ребенок в 1,5 года потерял слух, в следствии врачебной ошибки (лечили лекарством, которое вызывает атрофию слухового нерва). Он слышит, но с помощью слуховых аппаратов. Я упорно боролась за здоровье детей. 6 лет ежедневных занятий с логопедами и дефектологами дали положительные результаты.

Кириллу было 2,5 года когда я вышла на работу, так как зарплаты мужа на лечение обоих детей не хватало, да и жилья у нас не было. Пришлось брать кредиты на покупку дома. Помощи никогда не просили, справлялись сами. Работа не мешала нам лечиться. Регулярные курсы реабилитации в краевой больнице. Многократные курсы обкалывания по методу Скворцова. Введение диспорта, массажи, ЛФК, иппотерапия, иголки. Лечение давало результаты, но очень минимальные. Мне хотелось дать ребенку большего. Он так мечтал начать ходить. Говорил всем, что «должен научиться ходить ради мамы, потому что маме тяжело носить меня на руках». В 5 лет (2007 год) я повезла его в Харбин в Хейлундзянский университет в Китае. Снова брали кредит. Лечились там 2,5 месяца. Иголки, массаж. На иголках он даже не плакал — терпел! Только бы научиться ходить. Улучшения были — стал хорошо говорить, стоять у опоры. В 6 лет — впервые решилась на операцию. Сделали ахиллопластику. После этого мы встали на пятки. В 8 лет сделали операцию по методу Ульзибата. Стал сам вставать, ходить в параллельных брусьях. Очень радовался, но сам пойти так и не смог. Были минуты отчаяния. Когда опускались руки. Казалось, что все больше ничего не сделать. Потом снова брала себя в руки и шли дальше. В феврале 2014 года нам сделали пластику приводящих мышц бедра в Санкт-Петербурге (институт детской ортопедии им. Турнера). И снова появилась надежда. Врачи стали давать положительные прогнозы на самостоятельную ходьбу. Но для того, что бы помочь Кириллу ходить самостоятельно, ему необходимы специальные аппараты ортезы (рекомендовал ортопед в Краевой больнице) производства Швейцарской фирмы. Стоят они очень дорого. На сбор нужной суммы у меня уйдет много месяцев. А это потерянное время для Кирилла. Кредит больше взять не могу, так как не оплачены еще прошлые кредиты. Обращаюсь ко всем неравнодушным людям! Помогите Кириллу приблизиться к его мечте!

С уважением, Наталья

Связаться с мамой ребенка можно по телефону 8-923-351-61-53


Яндекс.Метрика