Благотворительный фонд «Дети Сибири» » Протасова Дарина



Протасова Дарина


Протасова Дарина
Протасова Дарина, 17 ноября 2008 года рождения

Красноярский край, г.Сосновоборск

Диагноз: ДЦП, атрофическая смешанная гидроцефалия с атаксичесим, миатническим синдромами.

В октябре 2015 Дарину ждут на реабилитацию в самарском Реацентре


Собрано: 194 из 116 400 руб

Сбор закрыт

Документы
Финансовый отчет

Из письма мамы:

Дочь родилась в поставленный врачами срок, весом 3450 гр., ростом 53 см. Во время родов, что- то пошло не так и поэтому врачами было приняло решение об экстренном кесарево сечении. В первые дни жизни, врачи ни каких отклонений в здоровье дочери не выявили. В месяц мы прошли плановый осмотр у невролога, где обратили внимание на мраморный цвет кожи. Нас направили в краевую больницу. Долгих 9 месяцев нас лечили, обследовали, выписывали, добавляли и изменяли медицинские препараты. В 11 месяцев моей доченьке поставили окончательный диагноз: ДЦП, спастический тетрапарез. В этот момент мой мир перевернулся на до и после. «До»- это счастливое материнство и воспитание здорового ребенка. И «после»- это ежедневная работа, поиск информации, где, как, кто и чем может помочь моей девочке в приобретении полноценной и здоровой жизни.
Сейчас Дарине 6 лет, за это время мы были на лечении в Красноярске, Новосибирске, Китае и Самаре. В ноябре 2013 года, в г.Новосибирске нам сделали операцию на ножках. Через полгода после операции, при прохождении реабилитации в санатории «Озеро Горькое» Челябинской области, Дариночка самостоятельно пошла. Но интеллектуально доченька продолжает отставать от своих сверстников.
В июле 2014 года, мы впервые побывали в г. Анапа на курсе психокоррекционых процедур с участием дельфинов. После него я увидела скачок в развитии моего ребенка. Дарина больше стала понимать обращенную к ней речь, так же появились новые звуки и слова. Но самое главное, что больше всего обрадовало, это то, что дочка начала не много себя обслуживать: стала брать в руки кружку и пить из нее, а так же может брать хлеб, печенье и порезанные фрукты и ложить их в рот. Для многих это норма, но для нас это прогресс.
Запланировали на 19 октября 2015г шестой курс в самарском Реацентре. Помогите собрать средства на лечение.

С уважением, Алина

Связаться с мамой ребенка можно по телефону 8-905-973-7222


Яндекс.Метрика