Благотворительный фонд «Дети Сибири» » Карпюк Тимофей — открыт сбор!


Карпюк Тимофей — открыт сбор!

Карпюк Тимофей

Карпюк Тимофей, 13 июня 2011 года рождения, г. Красноярск

Диагноз: Последствия тяжелого инфекционного менингоэцефалита (перенес в 10 мес), спастический тетрапарез, с выраженными двигательными нарушениями, дистония мышц конечностей, лица, заместительная гидроцефалия, грубая задержка психомоторного развития.

Тимофей в 10 месяцев перенес вирусный герпетический менингоэнцефалит. Вот уже три года родители борятся за здоровья Тимофея. Два раза в год лечатся в местном психоневрологическом отделении и реацентре «Св. София», два раза в год проходит лечение в реабилитационном центре «Радуга», делают массажи, ЛФК, обкалывания по Скворцову, иппотерапия, бассейн, парафин, Войта-терапия, иголки, микрополяризация, занимаются с логопедами и педагогами. Тимофей за это время научился держать голову, переворачивается в разные стороны, пытается вставать на четвереньки и ползти, а самое главное он лепечет, говорит слоги и все понимает! У него очень умные глазки, которые все видят и за всем следят. Очень любит смотреть свои любимые мультики, улыбается, хохочет и искренне переживает за героев. У Тимоши есть любимая игрушка-Лунтик и воздушные шары. Только играть он пока ими не может из-за сильных гиперкинезов.

Сумма к сбору 102 580 рублей

Страница ребенка

Опубликовано: 07 Сен, 2015



Хронология событий

20 Сен 2020
БОЛЬШЕ ИНФОРМАЦИИ НА САЙТЕ МИНЗДРАВА РФ — https://covid19.rosminzdrav.ru/ ...

belousov_andrey_250
20 Июл 2020
БФ «Дети Сибири» благодарит всех жертвователей, которые помогли собрать средства на реабилитацию еще одного ...

kotelnikov_artem_250
24 Фев 2020
БФ «Дети Сибири» благодарит всех жертвователей, которые помогли собрать средства на реабилитацию еще одного ...

Kravshenko_800
30 Янв 2020
БФ «Дети Сибири» благодарит всех жертвователей, которые помогли собрать средства на реабилитацию замечательного мальчика ...

spasibo_detisibiri
27 Дек 2019
Настоящее новогоднее чудо посетило нас и подопечных деток фонда Дети Сибири накануне! Благодаря Вам, ...


Яндекс.Метрика