Благотворительный фонд «Дети Сибири» » Лаптенок Матвей



Лаптенок Матвей


Лаптенок Матвей, 04 декабря 2014 года рождения, г. Шарыпово, Красноярский край

Диагноз: Токсическая (билирубиновая) энцефалопатия, гиперкинетический синдром, спастический тетрапарез, задержка НПР.

Матвея ждут на лечение в РЦ «Сакура» г. Челябинск


Собрано: 4 671 из 136 800 руб

Сбор закрыт

Документы
Финансовый отчет

Из письма мамы:


Мы боремся за него с первых дней его жизни.
В третьем триместре беременности появились осложнения — увеличение титров антител. Следствием чего после преждевременных родов у малыша при отсутствии заменного переливания крови (что могло предупредить и исключить болезнь)   развилась гемолитическая болезнь по резус фактору. Которая сопровождалась высоким билирубином (ядерная желтуха)  в крови (норма 20 ) а у Матвея при выписки отмечались цифры  от 400 до 600 ммоль/л.  Провести мероприятия, предупреждающие развитие и течение данной болезни, врачи Родильного дома не могли, т.к. данный роддом не квалифицируется (как оказалось позднее) по резус конфликтам. Ядерная желтуха или билирубиновая энцефалопатия очень редкий тип повреждения мозга, который наблюдается у новорожденных, болеющих серьезной формой желтухи. Это происходит, когда вещество, содержащееся в крови и называющееся билирубин, накапливается в очень большом количестве и проникает в ткани мозга. Ядерная желтуха или билирубиновая энцефалопатия может привести к потере слуха, развитию умственной отсталости, а также к бихевериостическим проблемам – наш малыш плохо удерживает голову, не переворачивается не сидит, за игрушками не тянется, хотя гулит, узнает местность, очень любит музыку и стихи. 

В реабилитационном центре «Сакура» оказывают лечение детям ДЦП.  Также этот центр был выбран по хорошим отзывам и рекомендациям родителей, чьи дети проходили там лечение. Я через социальные сети списываюсь с мамами таких же особых детей.

Когда отчаяние начинает превозмогать над верой…Когда нет возможности победить болезнь своими силами…Когда нет средств, чтобы оплатить лечение и помочь своему родному ребенку — остается НАДЕЖДА…Надежда на добрых людей, которые не пройдут мимо и протянут руку помощи. Во все времена деловые, предприимчивые люди стремились не только добиться материального успеха, но и оставить свой след в истории города, края, страны, запомниться добрыми делами.   Трудно найти более нужное, святое дело, чем помощь больному ребенку. Сегодня я обращаюсь к Вам! Поверьте, нам дорог каждый день.  Для нас важна любая сумма 50, 100, 500 рублей. Помогите, пожалуйста! Помогите спасти детство! Мы очень нуждаемся в Вашей помощи! Мы искренне верим, что с помощью отзывчивых и добрых сердец  мы попадем на реабилитацию и реабилитационная терапия поспособствует восстановлению нарушенных функций у Матвея.

Связаться с мамой ребенка можно по телефону 8 (913) 832-27-82


Яндекс.Метрика