Благотворительный фонд «Дети Сибири» » Петухов Даниил



Петухов Даниил


Петухов Даниил
Петухов Даниил, 14 февраля 2011 года рождения, г. Красноярск

Диагноз: ДЦП, выраженные спастический нижний парапарез. Глазодвигательные и моторные нарушения.

Даниила жду на реабилитацию в РЦ «Семицветик» Красноярск


Собрано: 81 325 из 81 300 руб

Сбор закрыт

Документы
Финансовый отчет

Из письма мамы:


Даниил родился раньше срока в День Святого Валентина (14 февраля) вместе с сестренкой Никой. Наша семья была счастлива, но к вечеру состояние малышей ухудшилось и обоих перевели на Искусственную вентиляцию легких. Врачи не давали никаких надежд. На вторые сутки у Даниила произошел пневмоторакс (разрыв легкого), наш мальчик чудом выжил. На третьи сутки нас перевезли в Детскую клиническую больницу №1. Даниил был слабее сестренки и находился на ИВЛ 10 суток.

Домой нас выписали в два месяца с массой тела 2 кг. Двойняшки хорошо набирали вес, но в физическом развитии отставали. К 5 месяцам Ника догнала сверстников, а вот Даниил оказался слабее и в год ему поставили диагноз ДЦП. Астигматизм и постоянное ношение очков. Двухсторонняя нейросенсорная тугоухость и слуховые аппараты на оба уха. Форма заболевания не отягощенная и потенциал к восстановлению высокий.

У Даниила сохранный интеллект, он как обычный ребенок любит слушать сказки, смотреть мультики и играть с друзьями. Вот только бегать вмести с ними без посторонней помощи не может. Пять лет подряд в День Рождения сестренка Ника загадывает одно и тоже желание, чтобы у Даниила выздоровели ножки и они вместе бегали. В ножках повышенный тонус сковывает движения.

В июне 2016 года в Новосибирске Даниилу провели операцию по методу Ульзибата, после чего доктор рекомендовал постоянные занятия АФК и ЛФК, массаж, и если занятия не прекращать то можно свести к минимуму и Даниил сможет ходить как обычный ребенок с незначительным нарушением походки. Даниил ходит на цыпочках и опустить ножку на всю стопу — наша цель. Домашние регулярные занятия, к сожалению, не могут дать того желаемого эффекта, которые можно достичь с опытными инструкторами.

Даниила ждут на курс в Центре «Семицветик» в г. Красноярске, где несомненно поставим результат и добьемся успехов! К сожалению, у нас нет возможности справиться без помощи неравнодушных людей, просим Вас о помощи в надежде быть услышанными.

С Уважением, Оксана

Связаться с мамой ребенка можно по телефону: +7-953-585-55-71


Яндекс.Метрика