Благотворительный фонд «Дети Сибири» » 25 декабря в школе №12 состоялся грандиозный новогодний мюзикл — «Русская сказка»


25 декабря в школе №12 состоялся грандиозный новогодний мюзикл — «Русская сказка»

25 декабря в школе №12 состоялся грандиозный новогодний мюзикл — «Русская сказка» от творческой студии «Эра» (сценарист и режиссер Шудракова А. П.). Подготовка к мероприятию длилась целый месяц. Декорации и оформление ребята сделали вместе с руководителем клуба «Дизайн плюс» Азарцевой Е.А. Сцена была оформлена в небесно-голубых и белых тонах в стиле «Гжель». Звук и освещение организовали Артем Николаевич Хохлов и Виктор Шкаров. Дизайн костюмов вокалистов — клуб «Модельер», руководитель Чалкина Г.В.

Представление началось с исполнения песни «Твори добро», посвященной Арине Грицковой, а потом открылась сказка, героиней которой стала маленькая девочка Варвара, не верящая в Деда Мороза. Играя у елки, Варвара разбила старинную стеклянную игрушку, доставшуюся ей от прапрабабушки. Ожившие елочные игрушки отправили Варвару в путешествие по новогодней истории России, где девочка должна была отыскать Деда Мороза, который может совершать чудеса. Так Варвара побыла в древней Руси и познакомилась с Солнышком -Колядой, в народной сказке в гостях у Морозко и Иванушки, в Вифлееме при рождении Христа, узнала о святом Николае, о приказе Петра I 1700 года, погадала с девицами, выяснила, что в Советском союзе запретили Деда Мороза, очутилась в фильме «Ирония судьбы или с легким паром», увидела, что в 90-е стал популярен Санта Клаус и познакомилась с тремя русскими Снегурочками из народных и литературных сказок.

В финале Варвара проснулась, а ее окружили все герои путешествия. Оказалось, что маленькая девочка собрала по крупицам разбитую историю, объединив всех героев, в которых верят в эти новогодние праздники все жители России. Три Снегурочки подарили Варе игрушки — Деда Морозика и Снегурку под елочку, которые являются символами Руси, России, русского нового года. А Дедушка Мороз с экрана (а это по сложившейся школьной традиции был президент РФ в исполнении бессменного Посысоева Ивана) подарил Варваре новую елочную игрушку и костюм русской Снегурочки.

Завершился концерт финальной песней и фейерверком.

Новогоднюю программу для ребят помогли сделать также клуб «Волонтер» (Сидоркина К.В.), студия танца «Данскласс» (Нешина Е.В.), студия танца Владимира Никифорова.

Концертная программа «Русская сказка» от творческой студии «Эра» была посвящена Арине Грицковой — маленькой девочке, мужественно борющейся со страшной болезнью. Билеты на мероприятие — благотворительные. Клубом «Волонтер» была организована распродажа детских поделок (клуб «Модельер сделал чехлы для телефонов, ключницы, мальчики на технологии вырезали деревянные игрушки, многие учащиеся, родители и педагоги принесли свои поделки). Поддержку проекту оказал отдел молодежной политики Железнодорожного района г. Красноярска. В результате ребятам удалось собрать 26200 рублей.
Вся сумма будет перечислена на счет Арины в фонд «Дети Сибири»

Страница Арины Грицковой / Финансовый отчет

Опубликовано: 31 Дек, 2015



Хронология событий

20 Сен 2020
БОЛЬШЕ ИНФОРМАЦИИ НА САЙТЕ МИНЗДРАВА РФ — https://covid19.rosminzdrav.ru/ ...

belousov_andrey_250
20 Июл 2020
БФ «Дети Сибири» благодарит всех жертвователей, которые помогли собрать средства на реабилитацию еще одного ...

kotelnikov_artem_250
24 Фев 2020
БФ «Дети Сибири» благодарит всех жертвователей, которые помогли собрать средства на реабилитацию еще одного ...

Kravshenko_800
30 Янв 2020
БФ «Дети Сибири» благодарит всех жертвователей, которые помогли собрать средства на реабилитацию замечательного мальчика ...

spasibo_detisibiri
27 Дек 2019
Настоящее новогоднее чудо посетило нас и подопечных деток фонда Дети Сибири накануне! Благодаря Вам, ...


Яндекс.Метрика